Schiedsrichterliste

In dieser Liste sind alle Schiedsrichter vermerkt, die für Turniere oder andere Veranstaltungen zur Verfügung stehen.
Bei Bedarf bitte über die Kontaktmail melden ! ( Sport.Fussball@t-online.de )

Alle Schiedsrichter können sich hier eintragen lassen !!

Name, Vorname Geb.jahr Verein Geburtstag Monat Jahr Alter
Ahmed, Nasser 1988 DJK Falke 06.08.1988 Aug 88 20
Alder, Rüdiger 1957 1. FC Binz 05.10.1957 Okt 57 51
Alm, Matthias 1988 FSV Union Fürstenwalde 09.02.1988 Feb 88 20
Andreas, Malick 1987 SV Germania 90 Schöneiche 16.08.1987 Aug 87 21
Axnich, Ronny 1987 TSV Altenfurt 26.11.1987 Nov 87 21
Becker, Adrian 1983 TSV Johannis 1883 Nürnberg 11.05.1983 Mai 83 25
Becker, Bernd 1955 SG 1883 Nürnberg Fürth 09.10.1955 Okt 55 53
Buchheim, Lars 1990 BSV  Eintracht  Mahlsdorf 30.11.1980 Nov 80 18
Clerico, Matthias 1991 SC Germania Nürnberg 20.05.1991 Mai 91 17
Costa, Renato 1944 TB 1888 Johannis 17.08.1944 Aug 44 64
Dorsch, Tobias 1980 1.FC Nürnberg 19.08.1980 Aug 80 28
Drews, Michael 1987 PSV Bergen 20.07.1987 Jul 87 21
Engler, Sebastian 1987 SG Lichtenow/Kagel 31.10.1987 Okt 87 21
Frase, Rene 1977 Empor Saßnitz 09.04.1977 Apr 77 31
Frase, Ulrich 1950 Empor Saßnitz 23.02.1950 Feb 50 58
Gohlke, Jan 1985 Westfalen 26.09.1985 Sep 85 23
Hamdui, Muharem  1990 ESV Rangierbahnhof 08.10.1990 Okt 90 18
Hertel, Peter 1964 Neuendorfer Füchse 03.07.1964 Jul 64 44
Hofmann, Florian 1991 TB 1888 Johannis 05.09.1991 Sep 91 17
Kärcher, Daniel 1986 FSV Jever 28.05.1986 Mai 86 22
Lauts, Ehnste 1985 Tus Waddewarden 21.11.1985 Nov 85 23
Lorenz, Dominick 1987 VFB Steinhöfel 15.02.1987 Feb 87 21
Lug, Ronald 1974 Eintracht Mahlsdorf 24.07.1974 Jul 74 34
Magin, Hans-Joachim 1960 SV Woltersdorf 01.08.1960 Aug 60 48
Migliaccio, Denis 1990 SV 1873 Süd Nürnberg 00.01.1900 Jan 00 18
Müller, Fabian 1987 SV Woltersdorf 21.08.1987 Aug 87 21
Musick, Christopher 1984 SV Preußen 90 Beeskow 23.09.1984 Sep 84 24
Niemeier, Tim 1990 SV Dessau 05 04.02.1990 Feb 90 18
Penschok,Andreas 1968 1. FC Trafowerk 01.02.1968 Feb 68 40
Pflock, Oliver 1984 FC Wacker Herzfelde 01.10.1984 Okt 84 24
Pletz, Tobias 1993 1. FC Nürnberg 30.01.1993 Jan 93 15
Promies, Frank  1977 Bonn 28.03.1977 Mrz 77 31
Rabinsky, Florian 1987 1. FC Nürnberg 28.07.1987 Jul 87 21
Rieckmann, Michel 1991 Frankfurter FC Victoria 91 08.04.1991 Apr 91 17
Savoly, Nico 1989 FSV Union Fürstenwalde 28.11.1987 Nov 87 19
Schiller, David 1988 SG Empor Sassnitz 29.10.1988 Okt 88 20
Schiller, Heiko 1964 Empor Saßnitz 25.03.1964 Mrz 64 44
Schiller, Steve 1985 Empor Saßnitz 26.08.1985 Aug 85 23
Schulz, Marcel 1980 SV WOLTERSDORF 11.01.1980 Jan 80 28
Sezer, Ozan 1988 1. FC Nürnberg 22.03.1988 Mrz 88 20
Sommermeier, Tim 1987 FV Erkner 19.02.1987 Feb 87 21
Spitzlberger, Gerhard 1956 1. FC Trafowerk 01.01.1956 Jan 56 52
Streich, Andreas 1985 Empor Saßnitz 02.11.1985 Nov 85 23
Switala, Hartwig 1937 Oldenburg 16.08.1937 Aug 37 71
Tom, Gerhardt 1991 Eintracht Mahlsdorf 20.07.1991 Jul 91 17
Unglaube, Fabian 1990 VfB Himmelsstürmer 19.09.1990 Sep 90 18
Venz, Arne 1990 SG Empor Sassnitz 01.01.1990 Jan 90 18
Weingärtner, Matangi 1990 1. FC Nürnberg 24.01.1990 Jan 90 18
Weise, Sven 1986 Blau-Weiß Dessau 05.06.1986 Jun 86 22
Wirth, Marcel 1981 1. FC Binz 27.09.1981 Sep 81 27
Zühlke, Lukas 1991 RSV Waltersdorf 13.05.1991 Mai 91 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Und wann meldest Du Dich an?